В Центральном федеральном округе подведены итоги первого конкурса НОСТРОЙ на лучшего специалиста по ценообразованию в строительстве

09.12.2020



В конкурсе, проведенном на основании решения координатора НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу, приняли участие более 50 специалистов из 12 субъектов ЦФО. Организатором конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Специалист по ценообразованию в строительстве» выступает Национальное объединение строителей.


Саморегулируемые организации Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Московской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей откликнулись на инициативу НОСТРОЙ о проведении нового конкурса и направили для участия лучших специалистов по ценообразованию из своих регионов.


Несмотря на то что конкурс проводился впервые, большинство участников показали прекрасные результаты, а прохождение тестирования призерами стало одним из лучших в стране.


В ходе состязаний участники прошли проверку на знание нормативных и методических документов в сфере ценообразования в строительстве (35 вопросов), после чего продемонстрировали практические навыки, решив 15 заданий.


В лидерах конкурса сметчиков по Центральному федеральному округу в 2020 году оказались сразу два представителя Тульской области – Светлана Смелова и Мирослава Спиридонова. Обе они представляли на конкурсе ООО «Новомосковск-ремстройсервис» (Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Тульской области», СРО-С-080-26112009) и заслуженно заняли, соответственно, первое и третье места.


Лишь немного уступив лидерство, на втором месте оказалась Евгения Фролова из ОАО трест «Липецкстрой» (Ассоциация саморегулируемая организация в строительстве «Строители Липецкой области», СРО-С-066-11112009).


Победители конкурса получат денежные призы: за первое место – 120 тысяч рублей, за второе – 70 тысяч рублей и 40 тысяч рублей за третье место.