Александр Ишин: Важно, чтобы кандидатом на пост президента НОСТРОЙ был человек из нашей системы!

25.03.2019

http://zanostroy.ru/news/2019/...


Старожил НОСТРОЙ, член Совета и координатор Нацобъединения по городу Москва Александр Ишин высказался по поводу предстоящих выборов и потенциальных кандидатов на президентский пост. Наш добровольный эксперт из столицы обратил внимание на ключевые моменты его месседжа.


***


Александр Васильевич подтвердил, что возглавляемая им Ассоциация «Столичное строительное объединение» Саморегулируемая организация (Ассоциация «ССО» СРО, СРО-С-036-11092009) в числе многих других поддержала выдвижение на пост президента НОСТРОЙ Антона Глушкова. Решение это было вполне осознанное и ответственное. «Саморегулированию в строительстве в этом году 10 лет. На мой взгляд, система создана. Да, она ещё не окончательно выстроена, не стала вполне зрелой. Именно поэтому важно, чтобы кандидатом на пост президента НОСТРОЙ был человек из нашей системы», – заявил господин Ишин.


Он подчеркнул, что сегодня в целом в стране, и, конечно, в отраслевом сообществе, есть стремление к преемственности и стабильности. Поэтому во главе Национального объединения строителей нужен человек, который не просто знает, что такое – саморегулирование, но и как руководитель СРО, и как строитель, и как застройщик разбирается в вопросах, которые волнуют строительную отрасль.


Антон Глушков, практически как никто другой, разбирается во всех тонкостях и проблемах в области строительства и саморегулирования. Он многолетний и бессменный председатель Экспертного совета НОСТРОЙ, который был создан в 2012 году ещё при Ефиме Басине. Так что вопросы развития саморегулирования, нормативной и законодательной базы отрасли, анализировались и отрабатывались при активном участии Антона Николаевича.


«Мы работаем вместе с 2009 года, когда оба вошли в Совет НОСТРОЙ первого созыва. За 10 лет на моих глазах мой коллега набрал такой опыт, который, я убеждён, позволит ему уверенно возглавлять Нацобъединение строителей и работать активно и плодотворно как с органами власти, так и со СРО», – отметил Александр Ишин. Он напомнил, что господин Глушков постоянно активно участвует в обсуждении ключевых законопроектов и нормативных актов, отстаивает позицию НОСТРОЙ в интересах строительных СРО в профильных комитетах Государственной Думы и Совета Федерации, на экспертных площадках. Поэтому как представитель


Национального объединения и всего саморегулируемого сообщества он хорошо известен, имеет огромный авторитет.


«Ещё раз подчеркну – нам не нужны революции и потрясения, нам нужна максимальная стабильность и поступательная работа по развитию саморегулирования и плановой корректировке отдельных узких мест. Всё это Антон Николаевич знает замечательно», – полагает координатор НОСТРОЙ по Москве. Александр Васильевич высказал уверенность в том, чтобы что-то менять, должна быть обобщена правоприменительная практика, нужно прожить ближайшие годы без потрясений и изменений законодательства: «Это ещё один аргумент в пользу того, что мы поддерживаем кандидатуру Антона Глушкова на пост президента. Именно он на посту президента НОСТРОЙ сможет обеспечить стабильность и развитие».


По мнению Александра Ишина, большинство представителей СРО понимают, что, во-первых, Глушков – человек системы, а во-вторых, он очень хорошо знает, что надо делать и, самое главное, чего делать не надо. За 10 лет руководства СРО он изучил все проблемы и никогда не будет продвигать те темы, которые могут негативно отразиться на СРО и усложнят им как свою работу, так и взаимодействие со строителями. Он знает всю цепочку взаимоотношений. «Поэтому если мы выберем именно Антона Глушкова, мы будем комфортно и эффективно работать», – прогнозирует Александр Ишин.


Надо также отметить, что Антон Николаевич – человек команды, и команда будет активно помогать ему как новому президенту в его работе. По словам Ишина, конечно же, бывают разные мнения. И у Глушкова есть своя позиция, и он её активно высказывает и отстаивает. Кроме того, он всегда помогает посмотреть на спорный момент с правовой или законодательной точки зрения. «Да, на Советах порой вспыхивают нешуточные дискуссии. Но мы научились главному – находить компромиссы и решения в интересах СРО и строителей. И это очень важно. Эту практику надо совершенствовать», – считает главный столичный ностроевец.


«Ещё раз подчеркну, Антон Глушков – один из самых активных и компетентных представителей системы саморегулирования в строительной отрасли. Поэтому я считаю, что у Антона Николаевича есть все шансы быть избранным на пост президента НОСТРОЙ и вывести систему на новый уровень и этап развития», – резюмировал Александр Ишин.


ОТ РЕДАКЦИИ. Напомним, 12 марта на заседании Совета НОСТРОЙ президент Андрей Молчанов заявил о досрочном сложении полномочий. В качестве своего преемника он рекомендовал на этот пост председателя Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» (Ассоциация «СКС», СРО-С-011-28052009), вице-президента НОСТРОЙ Антона Глушкова. В настоящий момент порядка 100


СРО также выдвинули его кандидатом в президенты НОСТРОЙ. Выборы состоятся 22 апреля на Съезде Национального объединения строителей.